Analista de Compras SemiSr GBA Norte

1 Vacantes
Publicado el 15 de abril en

Comercio Exterior en Villa Ballester, Buenos Aires-GBA

Descripción
  • Salario: A convenir
  • Categoría: Compras / Comercio Exterior
  • Subcategoría Comercio Exterior
  • Localidad: Villa Ballester
  • Activo desde: 15/04/2024
  • Jornada: Jornada completa
  • Tipo de Contrato: Contrato por tiempo indeterminado
  • Cantidad de Vacantes: 1
  • Educación Mínima: Terciario
  • Años de Experiencia: 4

NOS ENCONTRAMOS EN LA BÚSQUEDA DE UN COMPRADOR SEMI SENIOR PARA IMPORTANTE EMPRESA DE LUMINARIAS LED UBICADA EN ZONA NORTE DE GRAN BUENOS AIRES.
LA POSICIÓN REQUIERE UN PROFESIONAL CON 3 A 5 AÑOS DE EXPERIENCIA EN COMPRAS TÉCNICAS (SE VALORARÁ EXPERIENCIA EN LA INDUSTRIA)

DEBERÁ TENER MANEJO DE EXCEL Y PAQUETE OFFICE AVANZADO Y CONOCIMIENTOS SISTEMAS DE GESTIÓN.
CIERTA EXPERIENCIA EN EL PROCESO DE COMPRAS DADO QUE TENDRÁ TRATO CON PROVEEDORES.

SUS TAREAS CONSISTIRÁN:
A) ANALIZAR, EVALUAR Y COTIZAR LAS COMPRAS PRODUCTIVAS,
B) MANEJO DE PROCESOS INTERNOS DE COMPRA
C) EMITIR OC Y ACTIVAR LAS ENTREGAS,
E) CONTROLAR EL CUMPLIMIENTO DE PLAZOS DE ENTREGA SEGUIMIENTO
F) SOPORTE EN ARMADOS DE REPORTE Y PLAN PROYECTIVO DE COMPRAS

BUSCAMOS UNA PERSONA DINÁMICA, PROACTIVA Y CON ORIENTACIÓN A RESULTADOS.

TRANSPARENTE Y CON BUENA ADAPTABILIDAD A LOS CAMBIOS.
REFERENCIAS COMPROBABLES
EDUCACIÓN MÍNIMA: TERCIARIO DESEABLE

Se Ofrece:
HORARIO DE TRABAJO 8 A 17 HS.
POSICIÓN PRESENCIAL.
RELACION DE DEPENDENCIA.
REPORTARÁ AL JEFE DE PRODUCCIÓN.
Ajustes por Inflación. Convenio UOM

Al postularte al aviso tu currículum registrado será enviado a la empresa ofertante de manera automática.

Ética HR
Somos un equipo de profesionales expertos en búsqueda y selección de personal.Nos especializamos en búsqueda de talento, con foco en puestos medios y puestos técnicos.Ponemos nuestra experiencia en función de las necesidades de su negocio, con flexibilidad y sentido de la Urgencia.Nos inspiramos en el esfuerzo y la capacidad de la superación continua, promoviendo la colaboración y el desarrollo del talento. Localizada en Buenos Aires-GBA, Villa Ballester.
Más empleos en Ética HR
Comparte el Aviso