Analista Contable

1 Vacantes
Publicado el 30 de abril en

Contabilidad / Finanzas en Villa Ballester, Buenos Aires-GBA

Descripción
  • Salario: A convenir
  • Categoría: Administración / Contabilidad / Finanzas
  • Subcategoría Contabilidad / Finanzas
  • Localidad: Villa Ballester
  • Activo desde: 30/04/2024
  • Jornada: Jornada completa
  • Tipo de Contrato: Contrato por tiempo indeterminado
  • Cantidad de Vacantes: 1
  • Educación Mínima: Secundaria
  • Años de Experiencia: 2

Buscamos analista contable para sumar a nuestro staff. Serán sus principales responsabilidades:
- CARGA Y EMISION DE FACTURAS, CONFECCION DE PAGOS
- EFECTUAR LAS REGISTRACIONES CONTABLES CORRESPONDIENTES,
- ELABORAR CIERRES CONTABLES MENSUALES Y ANUALES
- REALIZAR LAS CONCILIACIONES BANCARIAS;
- REALIZAR LAS CONCILIACIONES DE TARJETAS CORPORATIVAS;
- DEVENGAMIENTO DE SEGUROS
- CONTROL DE VIATICOS, MANEJO DE CAJA CHICA
- REVISAR Y ANALIZAR LOS PAPELES DE TRABAJO E INFORMACIÓN,
APORTANDO SOLUCIONES Y DETECTANDO OPORTUNIDADES DE
MEJORA;
- SER EL NEXO CON ESTUDIO CONTABLE EXTERNO; ARMADO Y ENVIO
DE DOCUMENTACION PARA LIQUIDACIONES DE IVA, IIBB, SICORE ETC
- SEGUIMIENTO LIBROS CONTABLES Y SOCIETARIOS

Al postularte al aviso tu currículum registrado será enviado a la empresa ofertante de manera automática.

CONFIDENCIAL
Localizada en Buenos Aires-GBA, Villa Ballester.
Más empleos en CONFIDENCIAL
Comparte el Aviso